DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

Departamento de Crédito

Aquí podrás encontrar al ejecutivo de créditos según el grupo al que tú perteneces. Quien te ayudará en todos los trámites que necesites.

Noelia Del Carpio

Jefe del Departamento de Crédito

  • ndelcarpio@opcion.com.pe
  • 981245010
  • (01) 712 3500 Anexo: 101111

Eduardo Ruiz

  • eruiz@opcion.com.pe
  • 975453740
  • (01) 712 3500 Anexo: 101115

Grupos a cargo:

8104 8111 8118 8125 8132 8139 8146 8153

Oficinas por sectorista:

Ica

Cusco

D'janira Benites

  • dbenites@opcion.com.pe
  • 996318336
  • (01) 712 3500 Anexo: 101112

Grupos a cargo:

8105 8112 8119 8126 8133 8140 8147 8154

Oficinas por sectorista:

Trujillo

Ayacucho

Carla Landa

  • clanda@opcion.com.pe
  • 988996724
  • (01) 712 3500 Anexo: 101119

Grupos a cargo:

8106 8113 8120 8127 8134 8141 8148 8155

Oficinas por sectorista:

Piura

Huacho

Juliaca

Elizabeth Lanfranco

  • elanfranco@opcion.com.pe
  • 998170141
  • (01) 712 3500 Anexo: 101114

Grupos a cargo:

8107 8114 8121 8135 8142 8149

Oficinas por sectorista:

Huancayo

Huaraz

Adriana Bettocchi

  • abettocchi@opcion.com.pe
  • 981244625
  • (01) 712 3500 Anexo: 101117

Grupos a cargo:

8108 8115 8122 8129 8136 8144 8150

Oficinas por sectorista:

Cajamarca

Chimbote

Huánuco

Lucero Huaman

  • lhuaman@opcion.com.pe
  • 998170167
  • (01) 712 3500 Anexo: 101116

Grupos a cargo:

8102 8109 8116 8123 8130 8137 8143 8151

Oficinas por sectorista:

Arequipa

Tacna

Desiree Muñoz

  • dmunoz@opcion.com.pe
  • 981259474
  • (01) 712 3500 Anexo: 101113

Grupos a cargo:

8103 8110 8117 8124 8131 8138 8145 8152

Oficinas por sectorista:

Pucallpa

Chiclayo

Tarapoto