DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

Departamento de Crédito

Aquí podrás encontrar al ejecutivo de créditos según el grupo al que tú perteneces. Quien te ayudará en todos los trámites que necesites.

Noelia, Del Carpio Farias

Jefe del Departamento de Crédito

  • ndelcarpio@opcion.com.pe
  • 981245010
  • (01) 712 3500 Anexo: 101111

Eduardo, Ruiz Solano

  • eruiz@opcion.com.pe
  • 975453740
  • (01) 712 3500 Anexo: 101115

Grupos a cargo:

8090 8097 8104 8111 8118 8125 8132 8139 8146

Oficinas por sectorista:

Ica

Cusco

D'janira, Benites Villalta

  • dbenites@opcion.com.pe
  • 996318336
  • (01) 712 3500 Anexo: 101112

Grupos a cargo:

8091 8098 8105 8112 8119 8126 8133 8140 8147

Oficinas por sectorista:

Trujillo

Ayacucho

Carla, Landa Naraza

  • clanda@opcion.com.pe
  • 988996724
  • (01) 712 3500 Anexo: 101119

Grupos a cargo:

8092 8099 8106 8113 8120 8127 8134 8141 8148

Oficinas por sectorista:

Piura

Huacho

Juliaca

Elizabeth,Lanfranco Tudela

  • elanfranco@opcion.com.pe
  • 998170141
  • (01) 712 3500 Anexo: 101114

Grupos a cargo:

8093 8100 8107 8114 8121 8135 8142 8149

Oficinas por sectorista:

Huancayo

Huaraz

Adriana, Bettocchi Menendez

  • abettocchi@opcion.com.pe
  • 981244625
  • (01) 712 3500 Anexo: 101117

Grupos a cargo:

8094 8101 8108 8115 8122 8129 8136 8144 8150

Oficinas por sectorista:

Cajamarca

Chimbote

Huánuco

Lucero, Huaman Ruiz

  • lhuaman@opcion.com.pe
  • 998170167
  • (01) 712 3500 Anexo: 101116

Grupos a cargo:

8088 8095 8102 8109 8116 8123 8130 8137 8143 8151

Oficinas por sectorista:

Arequipa

Tacna

Desiree, Muñoz Merello

  • dmunoz@opcion.com.pe
  • 981259474
  • (01) 712 3500 Anexo: 101113

Grupos a cargo:

8089 8096 8103 8110 8117 8124 8131 8138 8145

Oficinas por sectorista:

Pucallpa

Chiclayo

Tarapoto